Список прямых ссылок и актуальных зеркал Hydra
Доброго дня, Уважаемые покупатели!
В этом разделе администрация магазина будет публиковать даты проведения различных акций! Периодически заглядывая на эту страничку, Вы будете в курсе когда и как можно приобрести товары с наших полок со скидками!
Мы лишь напомним, что для того, чтобы Вы смогли стать участниками акций, Вам необходимо хоть раз совершить покупку в нашем магазине на сумму от 1 (одного) рубля и не быть забаненными!
Для того, чтобы Вы оперативно получали информацию о новых временных скидках, просто подпишитесь на эту тему. И, как только появится новая информация, Вам в личный кабинет придет уведомление! Там Вы точно ничего не пропустите!
Так же напоминаем Вам, что после совершения первой покупки в нашем магазине, любой покупатель получает стартовую скидку в размере 1%. Эта скидка не просто символическая, она необходима для того, чтобы Вы в дальнейшем могли принимать участие в различных бонусных программах. Так сказать — клубная вступительная скидка ))) В дальнейшем она будет расти, ведь наши скидки накопительные!Всем добра!
Мы никогда не ввязываемся в форумные переписки. Не станет исключением и эта ситуация.
Однако свой комментарий по этому поводу мы оставим…
***
На форуме один из наших покупателей написал:
"Ну на счёт проверенных. еллеров тоже не факт меня эмбарго кинул на 4к и норм. проверенный! и отзыв гуд. золото а не магаз! Тут как ни крути лотерея , причем многоуровневая) дырка! прием! качество!"
/сразу отметим тот факт, что данная ситуация сложилась прямо в канун Нового Года, и покупатель, случайно или специально, не дождавшись выполнения предзаказа ОТКРЫЛ ДИСПУТ, и заказ для выполнения исчез. И, разумеется, выполнен в срок не был. Но и это еще не все. В диспуте, после открытия, покупатель ничего не написал, и через 24 часа ДИСПУТ ЗАКРЫЛСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ!
Как итог, так и вышло, чито покупатель остался без денег и без товара. НО!
После того как покупатель снова написал в магазин, магазин отреагировал на ситуацию адекватно, И ПРЕДЛОЖИЛ СДЕЛАТЬ КЛАД В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ! (просто такой клад был готов уже к выдаче, а курьеры были все на отдыхе. Все же 1-3 января было). ТАк вот. Покупатель отказался от такого "душевного взгрева", и сказал что просто дождется свой вес.
Потом снова новогодняя суета, и в итоге было принято решение просто произвести возврат денег. Но то покупателя не было в сети, то решали выдать стаф. В итоге — все же произвели возврат денежных средств. Только покупатель забыл об этом написать…
Но не это главное. Главное вот что…
После строчек покупателя:
"Ну на счёт проверенных. еллеров тоже не факт меня эмбарго кинул на 4к и норм. проверенный! и отзыв гуд. золото а не магаз! Тут как ни крути лотерея , причем многоуровневая) дырка! прием! качество!"
Под ним подписывается еще один покупатель:
"Прям в точку! За 1,5 года совершил 50 покупок, и все в касание, и качество всегда соответствовало …и тут на бля.. Приём на гидрострое, потом 2 дырки подряд у проверенного магазина, и бан от них, потом ППС принял прям на съеме, потом ещё у одного "проверенного" селлера взял бутор какой-то не работающий, и теперь вот ничего не беру на гидре вообще! ну накуй!! черная полоса какая то."
НО ТОЛЬКО ЭТО НЕ НАШ ПОКУПАТЕЛЬ И ПСАЛ ОН ВОВСЕ НЕ ПРО НАШ МАГАЗИН, А ПРО СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ НА ГИДРЕ!!!
Но этого хватило, чтобы недобросовестные покупатели решили попробовать прощупать наш магазин и команду на мягкотелость, и стали писать непонятные письма о каких-то приемках то прямо на подъеме, то после подъема.
И все сводится примерно к одному:
"Бро, подъехали на место, начали искать, тут подлетел вертолет с ОМОНом, нас мутузили до утра, в итоге клада нет, 300 т.р. отдали. Дай перезаклад, а?"
И тут же забывают о том, что после этой покупки, за которую их вроде как до утра мутузили в отделении полиции, они через 2 часа совершают еще одну…
А есть и такие, кто после того, как не получают ответа от наших оператором сразу бьет тревогу:
"Походу у embargo беда! Сутки нет на связи, аккуратней с покупками с его витрины!"
И все это порождает такие вопросы:
"Чуваки, подскажите пожалуйста, что за два красных отзыва на эмбарго? Брал всегда и было хорошо, ничего красного за магазин не слышал, а теперь на мефе два отзыва о том,что красные знали,где клад лежит. Магазин жн ровный,но боюсь теперь брать. Слышали что?"
Рассуждать на тему того, что некоторые покупатели вообще придумывают нелепые истории про приемки и про «разгруз» на немыслимые деньги — мы не станем.
Но и рассуждать на тему того, что вероятность СЛУЧАЙНОЙ встречи любого покупателя на любом кладе с Копами существует — так же не имеет смысла. Потому что это их работа. Потому что это наши с Вами риски. НО!
Мы ответственно заявляем.
Если у нашего курьера возникает малейшее подозрение в безопасности любого клада, ЭТОТ КЛАД НИКОГДА НЕ ПОПАДЕТ НА ВИТРИНУ!!!
Если у курьера возникли любые проблемы на закладах — ЕГО КЛАДЫ НИКОГДА НЕ ПОПАДУТ НА ВИТРИНУ!!!
Мы работаем неизменно только на БЕЗОПАСНОСТЬ И КАЧЕСТВО!
Наша команда никогда не разменяется ни на грамм ни на рубль!
УВАЖЕНИЕ и ДОВЕРИЕ не купить. Его можно только заработать…
Всем же нашим покупателям напомним:
Всегда берегите себя, свое здоровье и свободу. Будьте на чеку и не расслабляйтесь никогда!
А все остальные вопросы, мы с Вами всегда решим в штатном режиме!
Всем добра!